Государственное учреждение образования

"Танежицкая средняя школа"

 От успеха в школе - к успеху в жизни

 

 

статыстыка наведванняў

Яндекс.Метрика

 

 

 


26.11.2020

ШАГ - Мы в современном медиапространстве

26 ноября 2020 года учащиеся 8-11 классов рассуждали на тему: «Мы в современном медиапространстве: уважение, безопасность, достоверность».
Тема, безусловно, актуальная и очень необходимая. За последние годы информационное пространство кардинальным образом изменилось. Ведущую роль стала играть сеть Интернет, которая для молодежи выступает основным каналом получения новостей и пространством для общения. Интернет предлагает детям широкий спектр возможностей для выражения их индивидуальности, образования и обучения, поэтому дети являются одной из наиболее быстро растущих групп пользователей Интернета. Одновременно с положительными моментами возникают вопросы информационной безопасности детей. Защита несовершеннолетних от интернет-угроз является важной задачей не только для Республики Беларусь, но и для всех развитых стран мира, однако недостаточно контролируемый характер сети Интернет создает много до сих пор не решенных проблем.

В фокусе обсуждения: медиапространство, СМИ, СМИ, ценностные установки, социальные компетенции, ориентирование в информационном пространстве, отличие достоверных сведений от недостоверной информации, безопасной информации от вредной, медиаграмотность, ответственность, активность.

Основная задача данного мероприятия - расширение знаний учащихся о событиях в Республике Беларусь, развитие умений анализировать информацию о социальных явлениях и процессах, вести дискуссию по проблемам развития современного общества.

 


                         

 

тэлфон 8(1795) 93 5 35, 8(01795) 96 7 03,

электронная пошта tanejici@uoslutsk.by,

рэгістрацыйнае пасведчанне № 6141504761 ад 16 сакавіка 2015 года

 

Самоучка: школьник, родители которого не делают за него уроки.(Сенека)