РусскийБеларускi

 

Государственное учреждение образования

"Танежицкая средняя школа"

 От успеха в школе - к успеху в жизни

 

 

статистика посещений

Яндекс.Метрика

 

 

 


19.11.2020

Всемирный день некурения

В период с 16 по 22 ноября 2020 года в Республике Беларусь проходила республиканская информационно-образовательная акция по профилактике табакокурения, как фактора риска развития онкологических заболеваний.

 19 ноября учащиеся 8 класса приняли участие в мероприятии «Всемирный день отказа от курения» в рамках акции против курения.

 Цель всемирного дня отказа от курения — снизить распространенность табачной зависимости и рассказать учащимся о пагубном воздействии табака на здоровье.

Учащиеся с интересом отвечали на вопросы, изготовили памятки для своих родителей о том, что курение вредит здоровью и, что последствия этой привычки очень тяжелые и связаны, прежде всего, с раковыми и сердечнососудистыми заболеваниями.

Запомнили, что большинство попыток избавиться от табачной зависимости заканчиваются неудачей: человек возвращается к курению. Кроме того, самый опасный фактор - пассивное курение. Это со временем может сформировать у детей зависимость от табака, если рядом курят родители.

 Невозможно воспитать здорового ребенка в семье курильщиков. Поэтому давайте 19 ноября будем примером друг другу и проведем этот день без сигаретного дыма.

 

 

 

 


                             

 

телефон 8(1795) 93 5 35, 8(01795) 96 7 03,

электронная почта tanejici@uoslutsk.by,

регистрационное свидетельство № 6141504761 от 16 марта 2015 года

 

Учение — это лишь один из лепестков того цветка, который называется воспитанием. (Сухомлинский В. А.)