РусскийБеларускi

 

Государственное учреждение образования

"Танежицкая средняя школа"

 От успеха в школе - к успеху в жизни

 

 

статистика посещений

Яндекс.Метрика

 

 

 


30.11.2019

Круглый стол "Завтра будет поздно!"

Всемирный День борьбы со СПИДом, как известно, отмечается ежегодно 1 декабря. В этот день в школе проходят акции и внеклассных мероприятия. Главными целями и задачами классных мероприятий являются: привлечение внимание ребят к проблеме СПИДа; знакомство с историей возникновения и путями передачи заболевания; формирование навыков бережного и внимательного отношения к собственному здоровью.

30.11.2019 года для членов «БРСМ» и «БРПО» прошло мероприятие в форме круглого стола на тему: «Завтра будет поздно». Учащиеся познакомились с символом борьбы со СПИДом – красной ленточкой. Этот день - попытка напомнить всем людям, живущим на Земле, что ВИЧ-инфицированные — такие же, как и все мы, и на их месте мог оказаться каждый из нас, так как болезнь не избирает лишь тех, кто хочет ею заболеть. Ведь зачастую мы становимся толерантными только тогда, когда проблема коснется нас самих или наших родных, близких. Часто не хватает разума принять проблемы чужого человека, дабы протянуть ему руку помощи.

В завершении мероприятия, ребята сделали тематическую газету «Мы против СПИДа и наркотиков». А члены «БРСМ» изготовили буклеты и провели флеш-моб «Молодёжь за здоровый образ жизни».

Главная задача мероприятия заключалась в воспитании у учащихся бережного отношения к своему здоровью, толерантное отношение к больным СПИДом и формирование основ здорового способа жизни.

Все фото мероприятия⇓

 


                             

 

телефон 8(1795) 93 5 35, 8(01795) 96 7 03,

электронная почта tanejici@uoslutsk.by,

регистрационное свидетельство № 6141504761 от 16 марта 2015 года

 

Секрет учительства в том, чтобы показать что вы всю жизнь знали то, о чем прочитали вчера вечером. (Славомир Врублевский)