РусскийБеларускi

 

Государственное учреждение образования

"Танежицкая средняя школа"

 От успеха в школе - к успеху в жизни

 

 

статистика посещений

Яндекс.Метрика

 

 

 


25.02.2021

ШАГ февраль 2021 "В единстве народа - сила независимого государства"

25 февраля в ГУО «Танежицкая средняя школа» прошел единый день информирования для учащихся 8-11 классов по теме: «В единстве народа - сила независимого государства» под общим девизом «ШАГ» - «Школа Активного Гражданина».  
На дне информирования были рассмотрены и обсуждены вопросы: народное единство - залог счастливого будущего Беларуси, всебелорусское народное собрание – подводим итоги, планируем будущее, вооруженные силы Республики Беларусь: на страже безопасности и суверенитета (День защитников Отечества и Вооруженных сил Республики Беларусь).
Единство Беларуси -это ключевое условие сохранения независимости, бережного отношения к историческому наследию и приумножению того лучшего, что уже было сделано. Единство народа-залог процветания и достижения самых привлекательных целей.
У каждого в жизни наступает период подведения итогов. Это необходимое условие для выстраивания планов и движения вперед. Так и государство, проходя определенный исторический этап своего развития, формирует ту повестку, которая отвечает современным требованиям. Все годы независимости белорусское общество развивалось динамично в русле диалога и его площадкой стало Всебелорусское народное собрание-народный форум, во время которого обсуждаются основные вопросы развития белорусского государства.
День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь – самый «мужественный» праздник в году. Сегодня воины Вооруженных Сил свято хранят и приумножают боевые традиции старших поколений, совершенствуют боевое мастерство и успешно решают сложные учебно-боевые задачи.
В фокусе обсуждения: Год народного единства, единство народа, гражданская позиция, любовь к Отечеству, определение жизненных приоритетов, профессионализм военнослужащих, патриотизм, социальные гарантии.
Основная задача данного мероприятия - расширение знаний учащихся о событиях в Республике Беларусь, развитие умений анализировать информацию о социальных явлениях и процессах, вести дискуссию по проблемам развития современного общества.

 


                             

 

телефон 8(1795) 93 5 35, 8(01795) 96 7 03,

электронная почта tanejici@uoslutsk.by,

регистрационное свидетельство № 6141504761 от 16 марта 2015 года

 

Обучать — значит вдвойне учиться. (Жубер Ж.)