РусскийБеларускi

 

Государственное учреждение образования

"Танежицкая средняя школа"

 От успеха в школе - к успеху в жизни

 

 

статистика посещений

Яндекс.Метрика

 

 

 


25.02.2022  Заседание районного методического объединения педагогов, выполняющих функции классных руководителей, в заочной форме

25 февраля 2022 года в ГУО «Танежицкая средняя школа» проведено очередное заседание районного методического объединения педагогов, выполняющих функции классных руководителей, в заочной форме.

подробнее.../свернуть

Классные руководители поделились опытом по теме «Активизация педагогических и воспитательных возможностей педагогов и родителей в рамках духовно-нравственного воспитания учащихся. Взаимодействие с семьёй» как в теоретическом, так и в практическом плане.

Во время заседания освещены, а также представлены к обсуждению вопросы:

1) Духовно-нравственные основы воспитания семьянина (Усович Елена Ивановна, классный руководитель 1 класса);

2) Духовно-нравственное воспитание подростков через православие и страноведение на уроках географии и биологии во внеурочное время (Павловская Марина Михайловна, классный руководитель 7 класса);

3) Игры для практических занятий «Семейный круг» (Гаркавый Иван Иванович, классный руководитель 8 класса).

Виктория Николаевна Смородская, классный руководитель 4 класса, подготовила и провела внеклассное мероприятие в форме игры «Спасибо тебе, волшебное слово», во время которого не только учащиеся закрепляли свои знания и умения применять добрые и волшебные слова, но и научили этому и лесного гостя. Медвежонок пришел к ребятам невежей, а ушел добрым, воспитанным, умеющим использовать по назначению волшебные слова (приветствие, благодарность, просьба и т.д.). Мероприятие прошло на одном дыхании, ребята были увлечены, т.к. использовались как парные, так и групповые формы работы с учащимися, подобраны разнообразные и динамичные задания, а в конце классного часа учащиеся получили подарки от лесных зверят в благодарность за обучение медвежонка вежливости.

Светлана Николаевна Губанович, руководитель школьного методического объединения, представила коллегам мастер-класс, используя методы, формы и приемы работы с родителями. Которые классные руководители могут применить во время проведения родительских собраний, индивидуальных консультаций, а также в рамках проекта «Родительские университеты».


 


                             

 

телефон 8(1795) 93 5 35, 8(01795) 96 7 03,

электронная почта tanejici@uoslutsk.by,

регистрационное свидетельство № 6141504761 от 16 марта 2015 года

 

Школа-это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее.(А. Барбюс)