РусскийБеларускi

 

Государственное учреждение образования

"Танежицкая средняя школа"

 От успеха в школе - к успеху в жизни

 

 

статистика посещений

Яндекс.Метрика

 

 

 


Шестой день недели — суббота — является органичной частью целостной учебно-воспитательной системы школы. Одной из важных задач, стоящих пред педагогическим коллективом школы, является эффективная организация воспитательной работы в шестой школьный день. Она планируется и проводится в соответствии с общешкольным планом работы школы, органично дополняя и продолжая его. Особое внимание уделяется проведению в субботу физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы.

Интернет-портал Министерства образования Республики Беларусь «Шестой школьный день» Интернет-сайт ГУО «Академия последипломного образования» (рубрика «Организация шестого школьного дня)



 04.05.2024   подробнее...

05.09.2020

День белорусской письменности

В субботу 5 сентября 2020 года в школе прошли:

Урок-праздник «Это чудо зовется книгой». В школьной библиотеке собрались учащиеся 3 - 6 классов. Цель: уточнение представление учащихся о значении книги для человека. Задачи: познакомить учащихся с историей создания книги; формировать интерес к чтению; развить читательские умения; расширять кругозор, используя материалы познавательного характера; развивать память, речь, мышление, воображение; воспитывать любознательность, бережное отношение и любовь к книгам. 

Ребята побывали в жарких странах, прогулялись по горам на луне…, услышали голоса тех, кто жил давным –давно или кто от тебя за тридевять земель, за лесами и морями. Перелистывали цветные картинки и увидели, как старик тянет неводом золотую рыбку, как Робинзон Крузо строит хижину на зеленом необитаемом острове. Книга! Она ведет нас от познания первых несложных истин все дальше и дальше. Она рассказывает и про сказочных богатырей, и про дальние страны. С книгой каждый из нас путешествует на триста лет вперед, в будущее, и на триста лет назад, в историю.Человек, любящий, умеющий читать, – счастливый человек. Он окружен множеством умных, добрых и верных друзей. Друзья эти – книги.

В конце праздника ребят ждал сюрприз - чаепитие со сладким угощением.

Своя игра «Земля под белыми крыльями» собрала в кабинете информатики учащихся 7-11 классов. Интерактивная игра была посвящена не только Дню белорусской письменности, но и Году малой Родины. Чтобы знать про свою родину, надо много читать. Вопросы в игре были разделены по номинациям: Известные люди Беларуси, Традиции Беларуси, Природа Беларуси, История Беларуси, Памятные места. Кроме этого, в каждой номинации вопросы имели различную стоимость. В ходе игры каждая команда хотела победить и выбирала вопросы посложнее, но не на все были даны правильные ответы. Ребята смогли узнать и открыть для себя много интересного про свою родину. Игра подтолкнула их к тому, что тот, кто много читает, тот много знает. 

 


                             

 

телефон 8(1795) 93 5 35, 8(01795) 96 7 03,

электронная почта tanejici@uoslutsk.by,

регистрационное свидетельство № 6141504761 от 16 марта 2015 года

 

Лучшие уроки дают экзамены. (Славомир Врублевский)